российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ТЦ «Уралмашевский» 7-летнюю девочку разрезало стеклом от разбитой витрины, начата проверка

Прокуратура и следственное управление СК РФ по Свердловской области организовали проверку по факту причинения вреда здоровью 7-летнего ребенка в торговом центре «Уралмашевский». По данным правоохранительных органов, накануне днем девочка играла в ТЦ и врезалась в витрину, стекло разбилось, девочке разрезало брюшную полость. В тяжелом состоянии, с сильной кровопотерей, ребенок был доставлен в больницу №9, прооперирован и до сих пор находится в реанимации, сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области.

По словам работников ТЦ «Уралмашевский», мама девочки работает в одном из магазинов центра и постоянно берет с собой ребенка на работу. Девочка и дети других работников центра часто бегали по коридорам, им делали замечания, однако дети не реагировали.

Прокуратурой и следственным управлением СК РФ по Свердловской области организованы проверки. Прокуратура даст оценку действиям собственника торговой площади и арендатора по обеспечению безопасности торговой площади и оборудования. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Следователем сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, работники и представители администрации торгового комплекса, назначена судебная медицинская экспертиза пострадавшей с целью определения степени тяжести вреда здоровью, причиненного ребенку. Также истребуется учредительная документация о деятельности данного торгового центра. По результатам доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 30.07.15

Ночью в Екатеринбурге вновь горели автомобили: повреждены Mercedes и «Ока». / Вкусный завтрак: жуки, волосы китайцев и бутилгидроксианизол под видом творожка, печенья и сыра (ФОТО). / 30 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках