российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская полиция подготовилась к Дню ВДВ и «Знаменке»

В свердловском ГУ МВД подготовились к двум крупным событиям, которые состоятся в ближайший уик-энд: фестивалю «Знаменка» и Дню ВДВ.

Как сообщили в пресс-службе главка, фестиваль песни студенческих отрядов «Знаменка» стартует в пятницу, 31 июля, на берегу реки Пышма в урочище «Беленковка» (городской округ Сухой Лог) и продлится до 2 августа. Ожидается, что там соберутся порядка 5 тысяч участников. Охранять фестиваль будут сотрудники ОВД Сухого Лога, Каменска-Уральского, Камышлова, Заречного, Асбеста, Пышмы, Байкалово, Талицы, Тугулыма, а также бойцы ОМОН. Задействуются служебно-розыскные собаки. На въездах в палаточный городок выставят экипажи областного УГИБДД. Кроме того, полицейским помогут военнослужащие внутренних войск. Следить за охраной порядка с высоты птичьего полета будет система видеонаблюдения «Око – 1».

В День воздушно-десантных войск, 2 августа, наряды полиции будут приближены к местам традиционных гуляний десантников. Перед началом торжеств все площадки проверят саперы и кинологи с собаками. Обеспечивать охрану общественного порядка будут сотрудники ППС и ДПС, вневедомственной охраны, а также военнослужащие Уральского командования внутренних войск и представители ЧОП. На случай осложнения оперативной обстановки сформирован резерв. Во время проведения праздников в полицейском главке будет действовать оперативный штаб. Свердловские полицейские напоминают участникам мероприятий об ответственности за распитие спиртного в общественных местах.

Тем, кто располагает сведениями о готовящихся нарушениях, просьба сообщить по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области 8(343) 358-71-61.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 30.07.15

В ТЦ «Уралмашевский» 7-летнюю девочку разрезало стеклом от разбитой витрины, начата проверка. / Ночью в Екатеринбурге вновь горели автомобили: повреждены Mercedes и «Ока». / Вкусный завтрак: жуки, волосы китайцев и бутилгидроксианизол под видом творожка, печенья и сыра (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках