российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Международный день дружбы: спасительная веревочка и отпор плечом к плечу – что рассказывают о дружбе дети-сироты (ВИДЕО)

Международный день дружбы отмечается 30 июля с 2011 года, когда он был утвержден как праздник на Генеральной сессии ООН. Само собой, политиков волновали дружественные отношения между народами. Отмечать предложено в соответствие с культурными особенностями каждой страны. Например, в США и Великобритании на этот день назначают встречи выпускников школ и колледжей. В России выпускники встречаются зимой, а каких-то традиций, связанных с Днем дружбы, пока не появилось.

Гоголь считал, что умение дружить – это то, что присуще только человеку, в отличие от любви, страха и других чувств, имеющихся и у животных. Эпикур говорил, что «если судьба хочет одарить человека высочайшим счастьем на свете, она даст ему верных друзей». А Стивенсон считал, что нет ничего горше, как потерять человека, которого считал другом.

Впрочем, в определенных кругах и ситуациях дружба может меряться степенью полезности человека или кошельком, а с появлением социальных сетей это понятие стало просто «кнопкой».

Понятие, которое даже взрослый человек может зачастую объяснить только штампами, мы попросили объяснить детей. Мы побывали в оздоровительном лагере «Дружба», где проводят лето дети из детских домов и интернатов. Дети пытались рассказать, что это такое – дружба, и поделились историями из собственной жизни.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 30.07.15

Выходные на Среднем Урале будут теплыми и дождливыми. / Финита ля комедия: суд признал птицефабрику «Среднеуральская» банкротом. Власти региона не помогли предприятию найти инвестора. / Несколько екатеринбургских домов остались без газа (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках