российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник ИК-46, арестованный после голодовки заключенных, не смог выйти на свободу

Начальник ИК-46, арестованный после голодовки заключенных, не смог добиться изменения меры пресечения.

Как передает корреспондент NDnews.ru, сегодня Свердловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката руководителя ИК-46 Игоря Чикина на постановление Невьянского городского суда об аресте его подзащитного.

«Жалоба защитника, просившего избрать в отношении Чикина иную меру пресечения, оставлена без удовлетворения. По итогам апелляции постановление Невьянского городского суда было изменено, срок содержания под стражей сокращен на 1 день. Под арестом Игорь Чикин пробудет до 3 сентября 2015 года включительно», – сообщили сегодня NDnews.ru в пресс-службе облсуда.

Напомним, Чикину предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и превышение должностных полномочий. В аналогичных преступлениях обвиняются его заместитель и начальник отдела безопасности.

Следствие полагает, что эти должностные лица причастны к избиению 26-летнего заключенного, который впоследствии скончался. Вслед за этим в ИК-46 в Невьянске около 400 осужденных, чтобы привлечь внимание общественников к проблемам в колонии, объявили голодовку. Акция протеста длилась несколько дней и закончилась, когда начальника ИК Илью Чикина и двух его подчиненных задержали.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.07.15

Международный день дружбы: спасительная веревочка и отпор плечом к плечу – что рассказывают о дружбе дети-сироты (ВИДЕО). / Выходные на Среднем Урале будут теплыми и дождливыми. / Финита ля комедия: суд признал птицефабрику «Среднеуральская» банкротом. Власти региона не помогли предприятию найти инвестора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках