российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники вместе с полицией начинают охоту на уличных торговцев в Екатеринбурге

Сотрудники полиции, чиновники администрации Екатеринбурга и представители надзорных ведомств начали охоту на стихийных уличных торговцев. Чиновники говорят, что в этом году город буквально заполонили сомнительные коммерсанты, реализующие прохладительные напитки, мороженое и другие товары широкого потребления.

Как передает корреспондент NDnews.ru, с незаконной уличной сезонной торговлей объединившиеся в одну команду должностные лица намерены бороться до тех пор, пока как минимум с центральных улиц уральской столицы не будут изгнаны продавцы кофе, мороженого, цветов, сладкой ваты и других товаров. В мэрии признают, что в этом году работа несанкционированных палаток, передвижных кофе-машин и холодильников с яствами, которые используют предприниматели, процветающие в летний период, вышла из-под контроля. Поэтому полиция вместе с чиновниками начинает формировать мобильные группы, которые будут патрулировать городские улицы с целью выявления и наказания таких торговцев. Как говорят в УМВД РФ по Екатеринбургу, предполагается, что рейды будут проходить еженедельно. Со стороны силового ведомства в данных мероприятий будут принимать участие сотрудники ППС и ГИБДД.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 30.07.15

Коммунальщики пытаются взыскать долги с фирмы Салихова. / В фан-зоне парка Маяковского покажут Олимпиаду, хоккейный чемпионат мира и Евро-2016. / Полицейские нашли пропавшую семью из Первоуральска – они просто забыли позвонить родственникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках