российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участникам «Знаменки» измерят давление, расскажут про контрацепцию и проверят их на ВИЧ

Сразу несколько медицинских учреждений свердловской области по поручению областного минздрава объединили усилия, чтобы позаботиться о здоровье участников фестиваля студенческой песни «Знаменка», который откроется сегодня в Сухоложском округе.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в работе мобильного медгородка примут участие специалисты Центра медицинской профилактики, Сухоложской ЦРБ, Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, Центра медицины катастроф и Свердловской ОДКБ №1.

В «Городке здоровья» будут организованы тематические посты. Так, в палатке медицины катастроф врачи обучат комплексу реанимационных мероприятий для оказания первой медицинской помощи при любых жизнеугрожающих состояниях.

На втором посту здоровья врач и медицинская сестра будут проводить измерение артериального давления (АД), роста, веса, и даже определят состав тела. Каждому посетителю будет выдан флайер с результатами измерений АД, «Формула здорового сердца». Всем курящим измерят уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе.

На посту по планированию семьи врач будет проводить консультации по выбору метода контрацепции, ответит на все возникающие вопросы.

Рядом с палаткой будет работать пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. Каждый желающий сможет бесплатно и анонимно пройти обследование на ВИЧ-инфекцию и узнать за пятнадцать минут свой результат.

Сухой Лог, Июль, Евгения Вирачева

Сухой Лог, Июль. Другие новости 31.07.15

В Екатеринбурге под асфальт провалился самосвал (ФОТО). / И снова «Росгосстрах»: прокуратура наказала страховщика за отказ заключать договор ОСАГО. / УВЗ единственным из машиностроителей попал в топ-20 социально ответственных компаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках