российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самая массовая пробежка по центру уральской столицы – в Екатеринбурге стартовал марафон «Европа-Азия» (ВИДЕО)

Более 2000 участников марафона «Европа – Азия» стартовали в самом центре Екатеринбурга в 8 утра. Каждый выбирал дистанцию в соответствии со своими силами и возможностями – 42 км, 21 км, 10,5 км и 4,2 км. Короткие дистанции прошли по центру города, максимальная – до обелиска «Европа-Азия».

Стартовали бегуны с площади 1905 года, далее – по самым живописным местам в центре города (мимо Литературного квартала, Храма-на-Крови, ККТ «Космос») и затем – в сторону ТЦ «Мега». Те, кто выбрал для себя максимальную марафонскую дистанцию в 42 километра 195 метров, бежали до 13-го километра Старомосковского тракта, за обелиск «Европа – Азия». За первый приз боролись не только российские легкоатлеты Андрей Брызгалов и Алексей Соколов, Ольга Котлярова и Олеся Красномовец, но и бегуны из Кении – Пол Самой, Виктор Кимели и Сара Керубо, входящие в десятку лучших марафонцев планеты. Кроме именитых бегунов свои спортивные формы продемонстрировали претендентки на корону «Мисс Екатеринбург – 2015».

Главный приз марафона – новенькое авто Toyota Corolla. Для поднятия спортивного духа были привлечены творческие и музыкальные коллективы – они будут поддерживать бегунов песнями и речевками в нескольких точках маршрутов.

Участники первых забегов уже получили свои призы. Как стартовал марафон «Европа-Азия» – смотрите на видео.

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 31.07.15

Итоги «NDnews-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Три министра – Смирнов, Бидонько, Богачев не смогли втроем ответить на один вопрос ревизора ОНФ. / Николай Смирнов шокировал представителя центрального аппарата ОНФ. В появлении «домов-призраков» виноваты программисты Фонда ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках