российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Есть подозрение на самоуправство: в Красноуральске разбираются в причинах массового отключения воды

В Красноуральске началось поэтапное отключение подачи воды. Коммерческая структура, задействованная в водоснабжении города, кивает на задолженность населения, но в прокуратуре иначе смотрят на ситуацию и требуют прекратить обезвоживание населенного пункта.

Как передает корреспондент NDnews.ru, прокуратура Красноуральска начала проверку по факту введения ООО «Исток» поэтапного прекращения подачи воды на объекты городского округа. Эта организация, уточняют в ведомстве, занимается подъемом и водоподготовкой холодной воды, которую подает в сети, обслуживаемые МУП «Муниципальная управляющая компания». Муниципальное предприятие, в свою очередь, обеспечивает холодное водоснабжение потребителей Красноуральска, в том числе жилой фонд и социальные объекты.

«ООО «Исток», мотивируя наличием задолженности, 30 июля направило в МУП уведомление о прекращении подачи с 3 августа питьевой и технической воды, – сообщили сегодня NDnews.ru в пресс-службе областной прокуратуры. – В целях защиты прав жителей, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги, директору МУПа и заместителю гендиректора ООО «Исток» объявлено предостережения о недопустимости нарушения закона».

Сегодня, продолжают в ведомстве, в связи с поступлением телефонограммы от ООО «Исток» о постепенном отключении воды, прокуратура уже внесла руководителю этой организации представление. Одновременно в Красноуральский городской суд направлено исковое заявление с требованием признать действия ООО «Исток» незаконными и обязать компанию возобновить подачу холодной воды.

Кроме того, прокуратура направила в полицию материалы для рассмотрения вопроса о наличии в действиях руководителей ООО «Исток» признаков преступлений, предусмотренных ст. 215.1 УК РФ («Незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения») и ст. 330 УК РФ («Самоуправство»).

Красноуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Красноуральск, Свердловская область. Другие новости 03.08.15

Из-за ремонта на улице Токарей образовалась огромная пробка, автолюбители стоят по часу (ФОТО). / Под Нижним Тагилом столкнулись две легковушки: один человек погиб, четверо пострадали. / Кто кому должен: как фонд капремонта и управляющие компании делят деньги жильцов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках