российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Городок здоровья» на Знаменке посетили 1000 человек, у четырех выявили повышенное давление

В областном минздраве подвели итоги работы «Городка здоровья», который в прошлые выходные функционировал на площадке фестиваля стройотрядов «Знаменка».

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе минздрава, по предварительным подсчетам, «городок» посетили около тысячи студентов. На постах было обследовано 244 человека. Средний возраст посетителей – 26 лет. Повышенное давление было выявлено у четырёх человек, избыточная масса тела – у семерых.

Пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию посетило 115 человек, несмотря на то, что у всех был отрицательный результат анализа, каждый участник прошел до- и послетестовое консультирование.

По словам главного специалиста по профилактической медицине министерства здравоохранения Свердловской области Светланы Глуховской, в целом работа с молодежью, проведенная медиками в «Городке здоровья», получила высокую оценку со стороны участников фестиваля «Знаменка». Предварительные результаты диспансеризации показывают, что молодежь не очень активно готова идти в поликлиники с целью профилактики, поэтому для медиков так была важна возможность «выйти в народ».

Сухой Лог, Евгения Вирачева

Сухой Лог. Другие новости 03.08.15

Депутаты незаконно расширили границы Верхней Пышмы за счет федеральных земель. / Борьба против браков геев и право гулять с детьми по могилам – участники митинга против строительства храма объяснили свой протест (ВИДЕО). / Больницы Свердловской области задолжали за коммунальные услуги сотни тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках