российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возбудили дело против фирмы, «отмазывающей» юношей от армии (ФОТО)

В столице Среднего Урала возбуждено дело в отношении организации, которая предлагает услуги по освобождению юношей от службы в армии.

Как передает корреспондент NDnews.ru, деятельностью фирмы заинтересовалось управление ФАС по Свердловской области. Антимонопольщики возбудили дело в отношении компании, которая разместила в Екатеринбурге рекламный баннер «Призыва нет». Из него следует, что организация предоставляет юридические услуги по освобождению и отсрочке от призыва на военную службу. Между тем, как отмечают в УФАС, одновременно в рекламе компании усматриваются признаки нарушения требований, установленных п. 1 ч. 4 ст. 5 ФЗ «О рекламе». В данном случае реклама «побуждает к совершению противоправных действий». Рассмотрение этого дела намечено на завтра, 4 августа. Если ФАС докажет свою правоту, на предпринимателей, помогающих юношам «отмазаться» от армии, будет наложен штраф.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.08.15

«Городок здоровья» на Знаменке посетили 1000 человек, у четырех выявили повышенное давление. / Депутаты незаконно расширили границы Верхней Пышмы за счет федеральных земель. / Борьба против браков геев и право гулять с детьми по могилам – участники митинга против строительства храма объяснили свой протест (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках