российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Салде сотрудник ДПС утонул в пруду вместе с автомобилем

В Свердловской области автоинспектор утонул в пруду в своем автомобиле. Полицейский возвращался домой с работы.

Как передает корреспондент NDnews.ru, трагедия произошла накануне в Верхней Салде. Около местной плотины в своем личном автомобиле утонул инспектор ДПС Анатолий Котов, сообщает издание vsalde.ru. По словам очевидца происшествия, автомобиль гаишника ВАЗ-21099 проехал мимо плотины в сторону завода и начал разворачиваться. При движении задним ходом колеса автомобиля съехали в обрыв, и машина повисла на порогах. После нескольких неудачных попыток водителя выехать транспортное средство скатилось в пруд. Когда очевидец прибежал к месту съезда, автомобиль уже почти полностью погрузился в воду.

Известно, что инспектор возвращался домой со смены. Был ли он в нетрезвом состоянии в момент происшествия – определит экспертиза. Вскрытие показало отсутствие повреждений каких-либо внутренних органов, смерть наступила в результате утопления. Обстоятельства трагедии будут выяснены в ходе расследования.

«3 августа в 03:00 в городе Верхняя Салда в ходе несчастного случая погиб сотрудник местной ГИБДД 1989 года рождения, который возвращался со службы домой. ЧП произошло около берега местного пруда. По предварительным данным, личный автомобиль ВАЗ-2109 инспектора ДПС при развороте съехал в акваторию городского пруда, в результате чего полицейский не смог выбраться из воды и погиб. Установлено, что в тот день лейтенант полиции окончил службу в 00:00, в момент аварии находился в форменном обмундировании. В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, по ее итогам будет принято соответствующее решение. Семье погибшего сотрудника ГИБДД Верхней Салды будет оказана необходимая помощь, в том числе в организации похорон», – прокомментировал ЧП глава пресс-службы ГУ Свердловской области Валерий Горелых.

Верхняя Салда, Свердловская область, Андреуш Завятку

Верхняя Салда, Свердловская область. Другие новости 04.08.15

4 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / В резиденции губернатора расстроены будущими выборами в Госдуму! – Самые крутые слухи недели. / Чиновники Первоуральска не могут объяснить, куда делись 23 миллиона на дом-призрак для переселенцев (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках