российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб проверил дороги перед соревнованиями

Сегодня в Екатеринбурге прошла инспекция дорог перед важными соревнованиями. Глава администрации города Александр Якоб во главе со специально собранной комиссией побывали на ремонте дорог у КРК «Арена «Уралец», затем посмотрели процесс устройства дорожного полотна на улицах Еремина, в переулке Красном и на проспекте Космонавтов. «Все эти объекты особенно значимы, так как ремонтируются в преддверии значимых спортивных событий, которые столица Урала будет принимать в 2015 году: юношеского чемпионата мира по гандболу, чемпионата России по фигурному катанию и матчей молодежного Кубка мира по хоккею», – рассказали NDnews.ru в пресс-службе администрации города.

«Подрядные организации доложили о ходе выполнения работ, все идет по графику. Мы обратили особое внимание на качество ремонта объектов. Несмотря на то, что дожди сильно мешают проведению работ, мы вновь напомнили подрядчикам, что асфальтирование в дождь запрещено», – рассказал по итогам объезда заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

Готовясь к проведению масштабных международных спортивных турниров, власти Екатеринбурга поставили на ремонт сразу несколько объектов улично-дорожной сети, по которым спортсмены и зрители будут добираться до места проведения соревнований. В частности, в зоне, примыкающей к ДИВСу, рабочие активно восстанавливают асфальтовое покрытие на улицах Еремина, братьев Быковых и в переулке Красном. А в районе КРК «Арена «Уралец» ремонтные работы ведутся на проезжих частях улиц Большакова и Шейнкмана.

На улице Шейнкмана к началу юношеского чемпионата мира по гандболу, который стартует 7 августа, ее полотно будет восстановлено на 800-метровом отрезке от улицы Большакова до улицы Народной Воли. В настоящее время подрядчики завершили на данном участке работы по правке бортового камня, который частично был заменен на новый. В ближайшее время им предстоит завершить работы по установке ограждений, благоустройству и озеленению территории.

Активно идут работы и на проспекте Космонавтов. Эта магистраль, связывающая между собой Екатеринбург и Верхнюю Пышму, будет особенно востребована спортсменами и зрителями во время проведения молодежного Кубка мира по хоккею, игры которого будут проходить в двух этих городах.

Напомним, Екатеринбург будет принимать чемпионат мира по гандболу среди юношей с 7 по 20 августа. В уральской столице состоится более 60 матчей с участием 24 национальных команд.

Молодежный Кубок мира по хоккею пройдет в Екатеринбурге с 21 по 30 августа. В нем примут участие команды из России, Швеции, Латвии, Беларуси, США, Финляндии и Чехии. Игры Кубка впервые состоятся сразу в трех городах. Предварительный этап – в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, финальный – в уральской столице, а утешительный – в Верхней Пышме. Центральной ареной турнира станет КРК «Арена «Уралец».

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Екатеринбурге с 23 по 27 декабря и соберет под своими знаменами лучших мастеров этого вида спорта, включая Юлию Липницкую и Максима Ковтуна. Всего организаторы ожидают приезд в столицу Урала порядка 300 спортсменов, тренеров и судей, а также большого количества зрителей из числа любителей фигурного катания.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.08.15

Депутат Коньков проиграл «бумажную войну» с администрацией Екатеринбурга. / Красноуральский суд обязал ООО «Исток» вернуть гражданам воду. / «А тебя здесь уважают», – феномен обамоненавистничества в России (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках