российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общественники отстояли идею создания велодорожек у «Пассажа» (ФОТО)

Екатеринбургским общественникам удалось отстоять идею создания велодорожек у строящегося «Пассажа».

Как передает корреспондент NDnews.ru, в прошлом году фонд «Город.PRO» разработал концепцию развития проспекта Ленина, включившую в себя обособление трамвайных путей, улучшение пешеходных путей движения и велосипедные дорожки. Концепция нашла положительный отклик транспортных специалистов и в администрации города.

«Когда в начале этого года начались работы по проектированию сквера около ТЦ «Пассаж», мы очень рассчитывали, что наши предложения по велодорожкам войдут в этот проект. К сожалению, по ряду причин этого не произошло, несмотря даже на то, что мы вели переговоры с голландскими проектировщиками об этом, начиная с весны. Более того, сама идея велодорожек вдоль проспекта Ленина оказалась под угрозой из-за того, что застройщик решил расширить проезжую часть для въезда в подземный паркинг», – говорится сегодня в сообществе «Живые улицы».

По словам общественников, потребовалось два совещания, много нервов, поддержка сотрудников мэрии города, чтобы выправить ситуацию. «На сегодняшний день можно с почти полной уверенностью утверждать, что велодорожка у «Пассажа» будет! Конкретные детали ее интеграции в благоустройство сквера еще предстоит обсудить, но, скорее всего, она будет похожа на наши предложения (они указаны на фото, – прим. NDnews.ru)», – заключают активисты.

Когда благоустройство сквера будет закончено, площадь 1905 года в сторону Плотинки можно будет проезжать на велосипеде не по трясучей брусчатке, а по ровной велодорожке. На участке площади напротив мэрии со временем планируется также сделать мощение из ровных камней вдоль бордюра.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 05.08.15

Ирбитский стрелок, ранивший 6-летнего мальчика, проведет в колонии полтора года. / Для кого устраивали? Иннопром не вошел в топ-20 событий июля в региональной политике (СКРИН). / Екатеринбургский застройщик отключил воду в незаконно построенном многоквартирном доме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках