российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Насильник и убийца девочки из Верхней Туры отправлен в колонию на 24 года

В Екатеринбурге вынесен обвинительный приговор насильнику и убийце девочки из Верхней Туры.

Как передает корреспондент NDnews.ru, сегодня судья Свердловского облсуда Сергей Плотников огласил решение по резонансному уголовному делу об изнасиловании и убийстве 12-летней Дианы. Преступление было совершено 2 августа 2014 года в Верхней Туре. Девочка ушла в гости к подруге, но домой так и не вернулась. Поиски по горячим следам не дали результата. Спустя несколько дней обгоревшие останки ребенка были обнаружены в лесном массиве. Подозрение пало на 33-летнего ранее судимого отчима подруги погибшей. Он признал свою вину, написал явку с повинной, сообщают сегодня в пресс-службе судебной инстанции.

Следствие установило, что после ухода девочки мужчина догнал ее в лесу. После чего изнасиловал, убил ее, а тело сжег.

«Суд приговорил мужчину к 24 годам лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме. Остаток срока осужденный проведет в колонии особого режима. После освобождения на протяжении полутора лет ему будет запрещено покидать пределы города без разрешения органов надзора, также он будет обязан дважды в месяц являться для отметки в уголовно-исполнительную инспекцию. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда», – добавляют в суде.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.08.15

Многодетным семьям, получившим земли под строительство домов, названивают с предложениями продать участки (ВИДЕО). / Актеры из 14 театров на день оккупируют центр Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО). / В Алапаевске отец утопил в ванной 5-летнюю дочь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках