российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начинают судить мужчину, убившего от скуки в Новый год таксиста

В Екатеринбурге сегодня стартует судебный процесс по делу горожанина, убившего от скуки в Новый год водителя такси.

Как передает корреспондент NDnews.ru, в Свердловском областном суде начинается рассмотрение уголовного дела об убийстве водителя в новогоднюю ночь. Преступление было совершено на перекрестке улиц Восстания – Бакинских комиссаров 1 января 2015 года в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. На парковке у магазина в машине Hyundai жители обнаружили тело водителя с огнестрельным ранением груди. На место происшествия прибыли следователи и сотрудники уголовного розыска.

Выяснилось, что мужчина был убит пулей 20-го калибра через переднюю пассажирскую дверь. Благодаря данным баллистической экспертизы удалось установить, что стрельба велась с одного из верхних этажей близлежащего дома. В ходе отработки жильцов здания, сыщики вышли на подозреваемого. Им оказался 26-летний ранее не судимый мужчина, работающий продавцом тентов для грузовых автомашин. В ходе обыска в квартире было найдено гладкоствольное охотничье ружье, официально зарегистрированное на его старшего брата.

«Как оказалось, скучающий екатеринбуржец решил с балкона своей квартиры открыть стрельбу из охотничьего ружья. Всего было произведено 6 выстрелов. Одна из пуль попала в водителя машины Hyundai Accent, припаркованной рядом с домом», – рассказывают в судебной инстанции.

Убитым оказался мужчина 1964 года рождения, который занимался частным извозом. По данному факту возбудили уголовное дело, которое сегодня и начинает рассматривать суд. За совершение убийства общеопасным способом из хулиганских побуждений подсудимому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.08.15

На Урале нашли еще одного «ребенка-собачку»: голый мальчик с поводком сбежал от мамы. / Свердловская полиция ищет подозреваемого в краже (ФОТО). / Выборы-2016: эксперты предсказывают эпичную битву между «белым» и «серым» домом. А политические партии клянутся, что даже до формирования списков еще очень далеко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках