российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд снова отложил рассмотрение апелляции на арест Сандакова

Свердловский областной суд вновь отложил рассмотрение апелляции на арест вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова.

Как передает корреспондент NDnews, сегодня судебная инстанция намеревалась изучить жалобу на продление срока ареста Сандакову, но процесс снова отложили. Рассмотрение апелляции отложено до 19 августа. При этом вопрос по мере пресечения должны были решить еще неделю назад, но тогда на заседание не явились адвокаты обвиняемого.

Напомним, Сандакова задержали в марте в аэропорту Челябинска. В отношении вице-губернатора возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ – «Получение взятки в особо крупном размере». По версии следствия, Сандаков в 2011 году получил 1,5 миллиона рублей от бывшего главы администрации Озерска Евгения Тарасова за создание своего положительного образа в СМИ и в дальнейшем избрание на пост мэра Магнитогорска. Известно, что Тарасов был осужден за растрату 22 млн бюджетных рублей, но был освобожден из колонии по УДО в рамках сделки со следствием.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.08.15

На севере Свердловской области пропали три ягодника. / Руководителю екатеринбургского театра эстрады Александру Новикову сломали руку в Москве. / Вечно молодой Том Круз в «Миссии невыполнима 5» и детективный боевик про телевизионщиков (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках