российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Артемовской ТЭЦ будут считать расходы газа с помощью ультразвука

На Артемовской ТЭЦ установят новое оборудование – аппаратура, которая показывает расход газа, будет проводить замеры с помощью ультразвука.

Как отмечают специалисты, этот способ надежнее и точнее – по сравнению с традиционными методами измерения расхода газа. Раньше такой четкостью обладали только приборы западных производителей. «Большие плюсы нового узла учета – отсутствие потерь давления, интеллектуальная система самодиагностики. К тому же прибор нечувствителен к вибрациям и акустическим шумам», – сообщила главный метролог Облкоммунэнерго Людмила Есикова.

Всего на предприятии установлено порядка 40 узлов учета природного газа. В наступающем отопительном сезоне Облкоммунэнерго полностью переходит на расчет за голубое топливо по приборам учета.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 06.08.15

В Екатеринбурге набирает популярность новое развлечение – танцевальная прогулка по городу (ФОТО). / «Картофельно-титановая долина» и зарплата в 30 тысяч – свердловские власти разработали прогноз развития до 2030 года. / Свердловский облсуд снова отложил рассмотрение апелляции на арест Сандакова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках