российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские чиновники наслаждаются губернаторским отпуском «Пусть подольше отдыхает – хоть поработать можно спокойно»

Отпуск свердловского губернатора Евгения Куйвашева дал возможность чиновникам регионального правительства и екатеринбургской управы по настоящему насладиться конструктивной работой. «Пусть отдыхает подольше – хоть поработать можно спокойно», – говорят сотрудники обладминистрации.

Напомним, что Евгений Куйвашев отправился в отпуск в конце июля и намерен провести на отдыхе две недели. Между тем, как отмечают источники в правительстве, трудовые будни без губернатора стали настоящим праздником как для свердловских, так и для екатеринбургских чиновников. Конфликт «город-область», постоянно подогреваемый главой региона, сошел на нет, и сотрудники «белого» и «серого» домов совместно и конструктивно решают оперативные задачи.

«Денис Владимирович (Денис Паслер – глава свердловского кабина) на самом деле нормально общается с Якобом (Александр Якоб – глава администрации Екатеринбурга), участвуют в совместных мероприятиях. Якоб сходил на правительственный совет по инвестициям. Ряд вопросов отработали. В субботу вместе пойдут на торжества в ЦПКиО по Дню строителя. Так что вполне вменяемая идет работа, без всей этой бесконечной войны. Так что уж пусть подольше отдыхает (губернатор Куйвашев) – хоть поработать можно спокойно», – отмечает один из сотрудников регионального кабмина.

Между тем, наслаждаться покоем и конструктивной работой чиновникам осталось считанные дни – совсем скоро Евгений Куйвашев должен вернуться на трудовой пост и, очевидно, областных служащих ждет очередная мобилизация на войну с екатеринбургской управой. Впрочем, чиновникам не стоит отчаиваться – на самом деле губернатор все-таки дает им возможность отдохнуть от бессмысленных конфликтов. Он, мягко говоря, нередко отправляется в командировки, подозрительно напоминающие увеселительные поездки, где, очевидно, отвлекается от областных проблем и «отпускает вожжи».

Из недавних примеров: весной этого года во время поездки в Чехию Куйвашев посетил хоккейный матч, а позже отправился в командировку в Египет в самый «бархатный» сезон. Никаких реальных результатов для Свердловской области эти поездки не принесли, зато Евгений Куйвашев остался полностью доволен визитами.

После возвращения из Праги губернатор, видимо, еще долго находился под впечатлением от хоккейного матча и поэтому сразу после возвращения решил устроить «матч звезд» в КРК «Уралец» 24 мая с участием свердловских випов и олимпийских чемпионов. После этого он отправился сплавляться на катамаране по реке Чусовой, а затем улетел греться в Египет на Красное море.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 06.08.15

Александр Ковальчик: «Мы доводим до потребителя гарантированно хорошую воду». Чиновник признался, что сам пьет воду из-под крана. / Следствие ищет жертв возможной мошенницы из Академического (ФОТО). / На Артемовской ТЭЦ будут считать расходы газа с помощью ультразвука. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках