российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская делегация поздравит Нижний Тагил с Днем города

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский во главе делегации уральской столицы поздравит руководство и жителей Нижнего Тагила с 293-летием города, которое будет отмечаться с 7 по 9 августа. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

«Мы поедем поздравлять наших коллег, друзей и партнеров – жителей Нижнего Тагила с днем рождения их города. Думаю, нам удастся обсудить ряд вопросов, связанных с межмуниципальным сотрудничеством. Возможно, мы подведем какие-то итоги нашей совместной работы. Нам важно будет «сверить часы» с точки зрения бюджетной ситуации, обсудить приоритеты развития. Безусловно, мы примем участие в торжественных мероприятиях, будем говорить хорошие слова и дарить подарки нашим друзьям. Подарок уже готов, но пока не буду раскрывать секрет», – рассказал Александр Высокинский.

Напомним, что между двумя крупнейшими городами Свердловской области налажены крепкие деловые отношения. В частности, Александр Якоб и глава города Нижний Тагил Сергей Носов заключили первое соглашение о развитии межмуниципальных связей в рамках международной выставки «Иннопром-2014». Процедура подписания столь значимого для обоих городов документа состоялась на стенде Екатеринбурга.

Отметим, что завтра в Нижний Тагил прибудет с рабочим визитом полпред президента в УрФО Игорь Холманских, который до своего назначения работал начальником одного из цехов «Уралвагонзавода». В программе визита – посещение ряда ключевых объектов, строительство или реконструкция которых находятся на личном контроле полпреда.

Екатеринбург – Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Екатеринбург – Нижний Тагил. Другие новости 06.08.15

Добровольцы едут воевать не только за ИГИЛ, но и против. Теологи и мусульмане рассказали о вербовке. / Готовимся к войне? Главный музей Екатеринбурга эвакуируют в Верхотурье. За 300 км повезут картины Шишкина, Малевича и Репина. / Возбуждено уголовное дело по факту смерти девочки в екатеринбургской больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках