российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пропавшие в серовских лесах молодые люди благополучно нашлись

Пропавшие в Серовском округе 4 августа два юноши и 30-летний мужчина нашлись живыми и здоровыми сегодня днем.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, около 12:00 инспекторы ГИБДД обнаружили заблудившихся, которые вышли из леса на звуковые сигналы полицейского автомобиля. Молодые люди рассказали, что 4 августа около 16:00 часов после сбора брусники на болотах они собрались домой, но потеряли тропу, по которой пришли. После этого путники блуждали по лесу до наступления темноты. Спать им приходилось на земле, чтобы согреться, они жгли костер. Питались потерявшиеся взятыми с собой двумя булками хлеба и ягодами. 6 августа утром им удалось выйти к высоковольтной линии электропередач, а затем на 8 км автодороги Сосьва-Восточный, где они и услышали сирену машины ДПС. Состояние заблудившихся оценивается как удовлетворительное, всего они прошли порядка 50 км.

Напомним, 5 августа в 21:00 в дежурную часть отделения полиции № 19 в поселке Восточный Серовского района обратились за помощью местные жители. Они сообщили, что двое подростков 1997 и 1998 годов рождения, а также их 30-летний знакомый ушли в лес за ягодами. Молодые люди направились в сторону старой железной дороги в район реки Меркушинка, которая расположена в 12 км от поселка. Пропавшие планировали уйти в лес на 1 день и вернуться к вечеру 4 августа. После самостоятельных поисков, которые не принесли положительных результатов, родственники обратились за помощью в органы внутренних дел.

Серов, Евгения Вирачева

Серов. Другие новости 06.08.15

Старинные монастыри, усадьбы и достопримечательности Урала в уменьшенных макетах 3D можно посмотреть в Екатеринбурге (ФОТО). / Сжечь, смешать с землей, раздавить бульдозером – как будут уничтожать санкционные продукты на Урале. / Историк Энтони Бивор прокомментировал изъятие своих книг из библиотек Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках