российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
История с привязанным ребенком в Дегтярске: версия полиции и версия знакомых матери малыша различаются (ВИДЕО)

История с ребенком, которого собственная мать якобы держала на привязи, в четверг стала настоящей сенсацией на Урале. Возможно потому, что буквально пару недель назад общественность активно обсуждала похожий инцидент – тогда граждане запечатлели на видео женщину гуляющую в парке с ребенком на поводке. Новый случай зафиксирован в Дегтярске. По версии полиции 4-летнего малыша женщина привязывала чтобы спокойно развлекаться и употреблять напитки, знакомые матери рассказывают другую версию Подробности – в материале NDNews.ru и на видео.

Официальная история в изложении представителей МВД выглядит так: неравнодушные жительницы Дегтярска встретили недалеко от местного Дворца культуры босоного, практически раздетого мальчика. Женщины доставили мальчика в отдел полиции. Полицейские выяснили, что мать привязывала ребенка, пока она употребляла алкоголь или спала. В отношении матери мальчика Олеси Бондаревой возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. Кроме этого ребенка, у Бондаревой еще 3 детей, в отношении 2 из них она уже лишена родительских прав. На данный момент Алексей помещен в Ревдинский реабилитационный центр.

Знакомые Олеси Бондаревой, с которыми встретилась съемочная группа NDNews, излагают другую версию. По словам Марины Бегожиной, с которой пообщались корреспонденты, Алеша – шебутной мальчик и любил убегать от матери, мог удрать в центр города или на стадион. Ситуация, получившая распространение сегодня, со слов собеседницы агентства, сложилась следующим образом: «Алеша уснул днем, ну Олеся и прилегла с ним рядом, на всякий случай на веревочку привязала. Мальчишка проснулся, тихонько отвязал веревочку и убежал, в чем был. Спустя полчаса мать проснулась и обнаружив исчезновение сына отправилась его искать. Нашла она его уже в полиции».

По словам Марины, «пьяной за 4 года Олесю она не видела ни разу, ну так может, немного выпивши». По ее словам, теперь ее подруга боится даже ехать в реабилитационный центр, куда поместили Алешу – столько ярлыков на нее наклеили.

Подробные версии – смотрите на видео.

Дегтярск, Свердловская область, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук

Дегтярск, Свердловская область. Другие новости 06.08.15

Пропавшие в серовских лесах молодые люди благополучно нашлись. / Старинные монастыри, усадьбы и достопримечательности Урала в уменьшенных макетах 3D можно посмотреть в Екатеринбурге (ФОТО). / Сжечь, смешать с землей, раздавить бульдозером – как будут уничтожать санкционные продукты на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках