российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Николай Коляда откроет собственную театральную школу для актеров, режиссеров и драматургов

Режиссер, драматург и создатель «Коляда-театра» Николай Коляда решил в этом году открыть собственную театральную школу. Занятия должны начаться в ноябре, когда будет готова вся документация. Обучать в школе будут актерскому мастерству, танцам, сцендвижению, речи и многому другому. «В 2001 году я также с нуля начинал мой театр. И что? Всё получилось. И тут получится», – уверен Коляда.

Об открытии собственной театральной школы Николай Коляда сообщил на своей странице в «Фейсбуке»*. По словам драматурга, сейчас «Коляда-театр» готовит все необходимые документы, чтобы все занятия проводились официально. Обучение начнется, предположительно, с 1 ноября.

«Не так просто организовать всё. Дело непростое. Одно скажу, что занятия начнутся с 1 ноября и что, конечно же, это будет стоить всем желающим денег. Не бесплатно, – пишет Коляда. – Я хочу делать качественный продукт и получать за это соответствующие деньги. Ничего плохого в этом я не вижу. Мы будем готовить режиссеров, драматургов, актеров. Работать они будут как проклятые, обучение – год ровно. У них будет куча всего: танец классический, танец народный, фехтование, актерское мастерство, сценречь, этикет, и прочее, прочее. Я придумываю сейчас эти предметы и ищу педагогов. Мне интересно. Я хочу это. А что? Сколько мне еще жить? Мне 57 сегодня. А я хочу еще жить и чтобы мне было весело. )))) В 2001 году я также с нуля начинал мой театр. И что? Всё получилось. И тут получится.))))».

Пока неизвестно, кто сможет обучаться в новой театральной школе и каковы будут условия поступления. Все подробности своего нового проекта Николай Коляда обещал сообщить, как будут готовы документы.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.08.15

Пьяный житель Сысерти «заминировал» Дом культуры и наблюдал за работой полиции. / Мобильное рабство – не болезнь, а симптом. Уральские психологи объяснили, чем вредны и полезны FB, VK и Instagram*. / «Голодный пес», «шалява» и «лысый верблюд» – следы ушедших народов на карте Свердловской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках