российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ремонт инженерных систем «Каменного цветка» начнется сегодня ночью (ФОТО)

Общество с ограниченной ответственностью «ИТК-Групп» ежедневно с 22:00 до 7:00 с 7 по 10 августа 2015 года будет закрывать движение автотранспорта по проезду от улицы Горького до улицы Пушкина, прилегающему к площади Труда.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, причина перекрытий – ремонт инженерных систем фонтана «Каменный цветок» на площади Труда. Информация обо всех перекрытиях опубликована в специальном разделе на Официальном портале Екатеринбурга.

Напомним, на прошлой неделе назад чаша фонтана была демонтирована, что вызвало обоснованное беспокойство горожан, так как несколько лет назад над фонтаном нависла угроза сноса.

Впервые вопрос о возрождении на месте фонтана стоявшей там до революции церкви был поднят епископом Викентием и губернатором Александром Мишариным, что вызвало массу споров, недовольств с обеих сторон и даже митингов. Однако после отъезда архиерея в Среднюю Азию и отставки главы региона о восстановлении храма больше практически не говорилось. Вопрос пытались актуализировать в конце 2013 года, когда на день святой Екатерины на площади показывали световую инсталляцию в виде храма. Осенью этого года о планах по восстановлению храма заговаривал и нынешний градоначальник Евгений Ройзман. В этом году впервые появился вариант проекта, позволяющий и построить церковь, и сохранить фонтан.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.08.15

«Страшно детей рожать!»: родственники раненого из пневматики ребенка выступают за наказание врачей, проглядевших пулю (ВИДЕО). / На пожаре в Верхней Салде погибли молодая женщина и двухлетний ребенок. / Жители Каменска-Уральского намерены оспорить отмену прямых выборов мэра в суде. Итог публичных слушаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках