российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шансонье Новиков рассказал, почему он подрался с соседом В истории фигурируют недвижимость, дорогие часы и пистолет

Шансонье, руководитель театра эстрады Екатеринбурга и большой друг губернатора Свердловской области Александр Новиков рассказал о подробностях конфликта, который привел к драке с соседом. Напомним, накануне утром в Москве на Арбате Новиков подрался с неким гражданином Васильевым, в результате чего у Новикова была сломана рука, а Васильев был госпитализирован с подозрением на проблемы с сердцем.

В интервью изданию LifeNews Новиков сообщил следующее: конфликт между ним и соседом произошел утром 5 августа. По словам певца, ему нужно было ненадолго зайти в офис, но когда он подъехал к дому, там уже стоял его разгневанный сосед, который сразу начал его оскорблять.

– Выхожу из машины, стоит у двери господин Васильев. «Это ты на меня жалобу в прокуратуру пишешь» – а дальше нецензурная речь. Говорит: я вас обоих с этим прокурором закопаю, под асфальт закатаю. Я не буду передавать эту лексику, – скромно отметил шансонье.

Артист признался, что ему не хотелось вступать в полемику, он попытался уйти. Но избежать драки Новикову не удалось. Его взбешенный сосед даже попытался применить оружие.

– Когда процесс санобработки у нас происходил, он с криком «я тебя застрелю» бросился к машине, открыл заднюю дверь и засунул руку в сумку. Но, чтобы он не успел вытащить, я тоже подлетел, схватил его за руку. А в сумке – пистолет. Я ее вырвал и отбросил. В этот момент он сорвал с меня часы (это достаточно дорогие часы, они 30 тысяч евро стоят), бросил их в машину. Дверь захлопнул. Говорю: часы верни. Отказ в виде нецензурной брани.

По словам Новикова, в отделении полиции, представителям которого пришлось разбираться с конфликтом, прекрасно знают Владимира Васильева и не воспринимают его серьезно.

– Они говорят: мы его знаем. Над ним полиция просто смеется. Говорят: такого симулянта мы еще не видели, ему якобы нужно донорское сердце, – рассказал артист.

Своих соседей Васильевых, которые в результате конфликта с Новиковым лишились всех незаконных построек, певец охарактеризовал как «удивительную пару».

– Он лежал «умирал». Когда полиция вышла, он бегом по лестнице со своей дамой. Хотели выехать из арки на машине, но там стояли полицейские. Так они начали их давить! В этот момент кто-то из патрульных сообразил и перекрыл арку патрульной машиной. Тогда они заперлись в машине.

Драка, которая произошла в центре столицы, не обошлась без серьезных травм. У Новикова сломана кость в кисти правой руки, но артиста это не слишком беспокоит.

– У мужчин такое бывает. Ну сломали руку, ну не смогу месяц играть на гитаре. Но неустойку выплатит, опять же, господин Васильев, потому что ношу я гипс не бесплатно, – заключил шансонье.

Как сообщил певец, конфликт разразился из-за того, что его соседи пытались захватить весь дом. Они выкупили 4-й и 5-й этажи и установили решетку, и в итоге никто из жильцов не мог попасть на чердак. Затем они без разрешения построили во дворе гараж, а потом решили прибрать к руками подвал. Но вход туда оказался по соседству с офисом Новикова, который собственноручно установил новую дверь в подъезд. Васильев, как рассказал артист, долго ходил и пинал его дверь, а затем просто спилил ее.

После этого инцидента артист решил обратиться в уполномоченные органы, чтобы найти выход. В результате все незаконные постройки его соседей демонтировали, кроме того, против них возбудили дело.

– Демонтировали у них все на законных оснований – на основании решения администрации района, предписания пожарных, МЧС и прокуратуры, – пояснил Александр Новиков. – Все было бы смешно, если бы не было так грустно, – заключил певец, отметив, что не знает, как теперь Васильевы намерены выпутываться из этой истории.

Добавим, что издания приводили накануне и другую версию относительно спорного объекта – еще до того, как Новиков арендовал офис в доме, ворота уже стояли – и никто до появления шансонье возмущений не высказывал.

Москва, Екатеринбург, Елена Васильева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 07.08.15

Ремонт инженерных систем «Каменного цветка» начнется сегодня ночью (ФОТО). / «Страшно детей рожать!»: родственники раненого из пневматики ребенка выступают за наказание врачей, проглядевших пулю (ВИДЕО). / На пожаре в Верхней Салде погибли молодая женщина и двухлетний ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках