российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД обеспокоена ростом числа ДТП с детьми и подростками: среди жертв выходных – байкер, велосипедист и пассажир иномарки

Госавтоинспекция крайне обеспокоена участившимися на Среднем Урале ДТП с участием детей и тяжестью их последствий. Минувшие выходные не стали исключением – зарегистрировано несколько резонансных аварий, жертвами которых стали юные участники дорожного движения.

Как сообщили NDnews.ru в отделе пропаганды областного управления ГИТБДД, в частности, в минувшее воскресенье поздно вечером на 4-м километре автодороги Ново-Окунево – поселок Рефтинский водитель «Тойота Камри» на большой скорости сбил велосипедиста, который ехал в попутном направлении. В результате аварии 14-летний велосипедист получил переломы, ушибы, сотрясение мозга, а также травму головы.

«Через несколько часов подросток от полученных травм скончался в Асбестовской больнице. Полицейские установили, что неопытному водителю (его стаж вождения оказался 1 год) потребовалось много усилий для получения водительского удостоверения. Обучаясь в местной автошколе, 22-летний водитель «Тойоты» сдал теоретический экзамен лишь с шестого раза, а вождение – только с седьмого раза», – отмечают в ГИБДД.

Еще одно ДТП случилось в Тавде, где на улице Расковой в минувшие выходные напротив дома № 1 бесправный водитель мотоцикла 1999 года рождения перевернулся на большой скорости. От полученных травм байкер скончался на месте.

Кроме того, на трассе Ревда – Мариинск – Краснояр водитель «Ниссан-Санни» 1974 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вылетел в кювет. В результате аварии двое пассажиров иномарки 1942 и 1978 годов рождения, а также 6-летняя девочка получили переломы, ушибы, сотрясение мозга, травму головы. Все пострадавшие были госпитализированы.

«При этом, как установили прибывшие на место ДТП инспекторы, ребенок находился на заднем пассажирском сидении без детского удерживающего устройства, не пристегнутый ремнем безопасности», – добавляют в ведомстве.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.08.15

За месяц в Кольцово уничтожили более тысячи импортных цветов. / На Среднем Урале работодатели задолжали сотрудникам 4 миллиона рублей. / Потенциальных педофилов и убийц предложено отправлять в психбольницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках