российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге грабитель напал на женщину, а затем пришел к ней на работу (ФОТО)

Свердловская полиция просит откликнуться граждан, пострадавших от действий мужчины, задержанного по подозрению в грабеже.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, на днях в полицию обратилась гражданка 1986 года рождения. Женщина пояснила, что около 18:00 у дома на улице Титова, неизвестный, угрожая ножом, похитил у нее сумку с документами, сотовым телефоном, банковскими картами, золотыми изделиями. Злоумышленник скрылся, а женщина, добежав до ближайшей автозаправочной станции, позвонила в ОВД.

На следующий день, выйдя на работу в торговый центр, женщина узнала грабителя в одном из покупателей. Она указала на него своему мужу, который задержал подозреваемого и передал его прибывшим полицейским. Злоумышленника доставили в органы внутренних дел, где установили его личность. Задержанным оказался не работающий местный житель 1970 года рождения, ранее судимый за кражи и разбой. Из мест лишения свободы он освободился в 2013 году. Со слов мужчины, на совершение преступления его подтолкнули финансовые трудности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК Российской Федерации («Разбой, совершенный с применением оружия»).

У сыщиков уголовного розыска есть основания полагать, что задержанный может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений. Граждан, опознавших в этом человеке своего обидчика, просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам: (343) 220-93-64, 220-94-94, 89634448295 или по линии «02».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.08.15

День строителя в Екатеринбурге отметили 50 тысяч человек. / Вахтовика, «заминировавшего» самолет, решили не сажать – но оштрафовали. / Среди пострадавших в ДТП в Турции были свердловчане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках