российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За полгода Роспотребнадзор арестовал 3 тонны санкционных продуктов

С декабря по июль сотрудники управления Роспотребнадзора в ходе проверок магазинов арестовали 563 партии продуктов, забракованных по тем или иным причинам. В том числе – санкционные мясо из США, сыры из Латвии и Франции, рыбу из Норвегии и многое другое. После ареста и решения суда продукты были конфискованы.

Как рассказала сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя Роспотребнадзора по Свердловской области Ольга Диконская, с декабря 2014 по июль 2015 года специалистами было проверено 828 объектов, в 279 случаях были обнаружены нарушения. Всего за это время арестовали 3 тонны «забракованных» продуктов, в том числе и санкционные, запрещенные к ввозу в Россию.

«Управление осуществляет контроль за запрещенными к ввозу продуктами. С декабря по июль было арестовано 6 партий мяса из США и пельменей из Литвы, 19 порций молочной продукции и сыра из Европы, 7 партий рыбы из Норвегии и Германии, 7 партий орехов. Все это продавалось в таких торговых сетях как «Магнит», «Верный», «Пятерочка», «Перекресток» и так далее», – рассказала Диконская.

По словам спикера, после ареста продукции суд принимает решение о ее конфискации и уничтожении, чем займутся судебные приставы.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.08.15

В Екатеринбурге грабитель напал на женщину, а затем пришел к ней на работу (ФОТО). / День строителя в Екатеринбурге отметили 50 тысяч человек. / Вахтовика, «заминировавшего» самолет, решили не сажать – но оштрафовали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках