российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уже 15 тысяч свердловчан – абонентов РИЦ платят за коммуналку через Интернет

15-тысячный абонент заплатил за коммунальные услуги через личный кабинет Регионально-информационного центра. Первые интернет-клиенты у РИЦ появились три года назад – 7 августа 2012-го.

«Юбилейным» стал житель Кировграда. Как напоминают в пресс-службе агента, оплатить в личном кабинете можно и коммунальные услуги – потребление горячей и холодной воды, водоотведение, газо- и электроснабжение, отопление; и жилищные услуги – содержание жилья и капитальный ремонт. «Через Интернет деньги за коммунальные услуги переводят жители как больших, так и маленьких населенных пунктов – например, Пелыма и Тугулыма. Там РИЦ работает только с Облкоммунэнерго. На территориях с большим жилым фондом – Артемовский, Алапаевск, Кировград, Нижняя Салда – у населения есть возможность произвести онлайн-платежи в адрес Регионального фонда капремонта, управляющих компаний и ТСЖ», – отмечают в РИЦ.

Как рассказала начальник расчетно-сервисного управления ОАО «РИЦ» Елена Небелюк, самые «активные» территории – те, где много лицевых счетов. «Нижняя Салда, Кировград, Артемовский, Шаля, – перечисляет она. – Нередки случаи, когда оплатить квитанции «на расстоянии» хотят екатеринбуржцы, имеющие родственников, например, в Артях. Примечательно, что уже через несколько минут после совершения оплаты абонент может увидеть поступивший платеж в своем Личном кабинете. ОАО «РИЦ» комиссию за эту операцию не берет, небольшой процент взимает лишь банк».

Представители РИЦ отмечают, что в период отпусков личный кабинет – особенно актуален, поскольку уральцы могут оплатить долг за коммуналку даже будучи за границей.

Напомним, абоненты РИЦ могут начать пользовать личным кабинетом, пройдя регистрацию на участке РИЦ или на сайте.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 10.08.15

Началась продажа билетов на Кубок мира по хоккею (ФОТО). / За полгода Роспотребнадзор арестовал 3 тонны санкционных продуктов. / В Екатеринбурге грабитель напал на женщину, а затем пришел к ней на работу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках