российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские лагеря оштрафовали на 2,5 миллиона за некачественные продукты и воду

За первые два летних месяца в 997 детских лагерях Свердловской области успели отдохнуть 137 тысяч детей. По данным Роспотребнадзора, не везде отдых безопасен: в 62% проверки выявляют проблемы с питанием и водой. На руководителей лагерей и ответственных лиц наложены штрафы на общую сумму 2,5 миллиона рублей.

По данным Роспотребнадзора, в первые две смены в 997 лагерях успели отдохнуть 137 тысяч детей. Санитарными врачами проведено 733 проверки в лагерях и в 62% выявлены нарушения санитарного законодательства.

«Чаще всего в лагерях проблемы с питанием и продуктами, мытьем посуды, содержанием столовых в чистоте, также персонал нерегулярно проходит медосмотры, а детям подаются продукты, у которых нет документов, подтверждающих их безопасность, – рассказала на пресс-конференции заместитель руководителя ведомства Ольга Диконская. – 9,5% проб питьевой воды показали, что она не надлежащего качества. Вода в местах для купания не соответствует нормам в 45% случаев».

Руководителей детских учреждений обязали исправить все недочеты. На ответственных лиц выписаны штрафы на общую сумму 2,5 миллиона рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.08.15

Уже 15 тысяч свердловчан – абонентов РИЦ платят за коммуналку через Интернет. / Началась продажа билетов на Кубок мира по хоккею (ФОТО). / За полгода Роспотребнадзор арестовал 3 тонны санкционных продуктов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках