российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург прибыли еще семь зеленых белорусских автобусов

Специалисты из Белоруссии продолжают доставлять в Екатеринбург новые автобусы, которые в скором времени выйдут на маршруты по улицам уральской столицы.

Как сообщил директор ЕМУП «МОАП» (Муниципальное объединение автобусных предприятий) Владимир Кайсаров, в Екатеринбург доставили еще семь новых автобусов. До конца недели специалисты должны пригнать в уральскую столицу еще восемь машин. Все 58 автобусов представители завода-изготовителя пообещали доставить до конца августа.

Автобусы МАЗ 203L65 оснащены газовым оборудованием и работают на метане. Запас хода, по словам разработчиков, составляет до 800 километров от одной заправки. Машины оснащены надежными двигателями и автоматическими коробками передач ведущих мировых производителей. Все автобусы низкопольные и оборудованы специальным откидным трапом для посадки и высадки инвалидов-колясочников.

Новые минские автобусы, работающие на газомоторном топливе, приобретены горадминистрацией в лизинг для обслуживания городских пассажирских маршрутов в процессе подготовки к мероприятиям чемпионата мира по футболу 2018 года. По заверениям белорусских автопроизводителей, выигравших конкурс на поставку своей продукции в Екатеринбург, все предназначенные уральцам автобусы обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками и приспособлены для использования в условиях уральского климата.

По словам Владимира Кайсарова, новые машины заменят изношенный подвижной состав. Зеленые автобусы будут обслуживать маршруты, пролегающие через центральную часть города.

Все машины сейчас проходят процедуру технической приемки и получения государственных регистрационных знаков. После завершения необходимых процедур машины выйдут на обслуживание городских маршрутов. Отметим, что все новые пассажирские машины, в соответствии с пожеланиями жителей уральской столицы, окрашены в зеленый цвет, выбранный горожанами в результате проведенного муниципалитетом опроса.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.08.15

В Артемовском предотвратили возможную «водную диверсию», выставив охрану на питьевых резервуарах. / Накануне выборов Куйвашев вложил в НКО сотни миллионов рублей. / Количество забракованных продуктов в Свердловской области составляет 20-50%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках