российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С введением санкций в Екатеринбург стали ввозить в 7 раз меньше сельхозпродукции

В связи с введением запрета на поставку сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Королевства Норвегии, произошло изменение географии и объемов поставок таких товаров. Как сообщили в пресс-службе екатеринбургской таможни, за период январь – июль 2015 года объемы оформления сельскохозяйственной продукции снизились более чем в 7 раз.

Например, в 4 раза снизился объем ввоза томатов (с 934 до 204 т). На смену томатам из Испании и Нидерландов пришли томаты из Узбекистана, Китая, Турции. Более чем в 20 раз снизились объемы ввоза яблок (с 8,6 тыс. т до 0,4 т). Изменились страны экспорта товара: Сербия и Турция вместо Испании и Польши.

Полностью прекращено декларирование сыров. В 2014 году декларировался сыр производства стран Нидерланды, Украина, Литва. За 7 месяцев 2014 года было ввезено 900 т сыра.

На фоне снижения объемов ввоза свежей плодово-овощной продукции наблюдается увеличение в 4 раза объёмов ввоза овощной заморозки. Замороженные овощи и овощные смеси в настоящее время ввозятся из Сербии. Полностью прекратился ввоз заморозки из Украины.

В результате таможенного контроля товаров, предъявленных к таможенному оформлению, с начала действия санкций Екатеринбургской таможней были предотвращены 4 попытки несанкционированного ввоза запрещенных товаров: томаты из Марокко, яблоки и капуста из Албании, картофель из Сербии. В связи с отсутствием документального подтверждения страны происхождения, товары были запрещены к выпуску в свободное обращение и вывезены с территории Российской Федерации. Общий вес реэкспортированной сельскохозяйственной продукции составил 62,2 т.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.08.15

Сегодня ночью Екатеринбург и Верхняя Пышма останутся без горячей воды. / «Принудиловка»: ВТБ-24 вынуждает клиентов-ипотечников оформлять пластиковые карты (ФОТО). / В Екатеринбург прибыли еще семь зеленых белорусских автобусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках