российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«После марафона «Европа-Азия» люди больше стали интересоваться бегом», – олимпийская чемпионка Олеся Красномовец

Отголоски марафона «Европа – Азия», который прошел в Екатеринбурге за две недели до Дня города, обнаруживаются до сих пор. Профессиональные спортсмены и тренеры отмечают, как сильно вырос интерес горожан к бегу как к виду спорта. Об этом NDNews.ru рассказала олимпийская чемпионка, обладательница медалей чемпионатов мира и Европы по легкой атлетике Олеся Красномовец.

«Это очень здорово, что у нас прошел такой марафон. Важно, что это международное событие, к тому же оно прошло с таким успехом. Было огромное количество желающих принять участие в нем – и немало людей, кто вышел на старт и дошел до финиша. Так что праздник получился отличный – такой спортивный День города», – отметила собеседница агентства.

По ее словам, марафон пробудил интерес горожан к бегу как к самостоятельному виду спорта. «У нас есть своя школа бега, так люди активно стали в нее записываются, интересуются, как правильно бегать, чтобы не получить травмы», – рассказала Олеся Красномовец.

Спортсменка подчеркнула, что бег – один из самых незатратных видов спорта, что делает его еще более привлекательным для екатеринбуржцев. «Что нужно для бега? Летом кроссовки, шорты и футболка. Вот и все, – отметила она. – А зимой мы тренируемся в манеже у Рафаила Карманова – это в бывшем спорткомплексе «Луч», а теперь «Швабе-Спорт». Рафаил Рашитович – отличный руководитель, который смог создать у нас в области единственный беговой клуб, воспитанники которого выступают на высоком международном уровне, постоянно завоевывая медали чемпионатов Европы и мира и летних Олимпийских игр».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 10.08.15

Ройзмана снова заподозрили в измене! – Самые крутые слухи недели. / Свердловский облсуд назначил дату рассмотрения апелляций от Маленкина и его соратников. / В санатории под Ревдой отравились дети, идут проверки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках