российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Маршрутчики-нарушители, депортированные из России, возвращаются с фальшивыми документами и новыми именами И снова садятся за руль

Городская Госавтоинспекция провела серию рейдов по маршрутным автобусам – инспекции подверглись сами машины, стиль вождения управлявших ими граждан, а также документы, разрешающие последним работать и вообще находиться на территории РФ. Выяснилось, что исправных маршруток – меньше 20%, а многие водители не имеют прав и даже были депортированы из страны без права возвращения.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, с 27 июля по 28 августа проводится профилактическое мероприятие «Автобус». С начала рейдов осмотрено больше 400 автобусов, 71 из них оказался технически неисправным. Более того, три автобуса пришлось отправить на штрафстоянку, поскольку у них были неисправны рулевое управление и тормозная система.

Что касается нарушений ПДД, то чаще всего маршрутчики проезжают на красный свет (38 нарушений), подрезают автомобили (15 нарушений), останавливаются в неположенных местах (10 нарушений).

Кроме того, в Госавтоинспекции рассказали, что водители маршрутных такси нередко не имеют при себе документов, разрешающих им садиться за руль. Впрочем, это не самое страшное – вчера, 10 августа, в ходе рейда был задержан водитель маршрутки, у которого уже были проблемы с законом. Правда, в прошлый раз его задерживали под другой фамилией. В декабре прошлого года он подрался с водителем троллейбуса, что вызвало широкий общественный резонанс. Тогда же выяснилось, что водитель – нелегальный мигрант, и его выдворили из страны. Однако тот вернулся по поддельным документам, это помогла установить система проверки отпечатков пальцев.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.08.15

В Юго-Западном районе Екатеринбурга за ночь сгорели 4 автомобиля. / В Екатеринбурге водитель «Ниссана» погиб, врезавшись в грузовик (ФОТО). / 11 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках