российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Языковой лагерь, где заболели 6 детей, вернулся в Екатеринбург (ВИДЕО)

В понедельник вечером в Екатеринбург вернулись дети из лагеря English Drive, располагавшегося под Ревдой и попавшего в повестку из-за заболевших на последней смене воспитанников. Напомним, по данным Роспотребнадзора и прокуратуры, в период с 7 по 9 августа за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции (температура, боли в животе) обратились несколько детей.

Как рассказала NDNews.ru директор лагеря Светлана Столбовская, в субботу утром у 6 человек появились признаки ротавирусной инфекции: рвота, понос, температура. Дети были тут же изолированы от остальных, родители всех воспитанников проинформированы о ситуации. По словам собеседницы агентства, English Drive располагался на территории гостиничного комплекса «Лесная жемчужина», а по соседству – государственный профилакторий с аналогичным названием, и руководство лагеря обратилось к врачам это ЛПУ за помощью, ими было рекомендовано лечение до приезда родителей заболевших детей.

По словам Светланы Столбовской, заболевших детей увезли в Екатеринбург, 3 из них сейчас находятся в горбольнице №9. Кроме заболевших, на следующий день родители забрали 14 здоровых детей. 10 августа в лагере English Drive закончилась смена и все отдыхавшие – более 80 человек – вернулись в город здоровыми.

Что рассказывают дети, и какие версии причин отравления озвучивает руководитель лагеря – смотрите на видео.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 11.08.15

Профессор УрФУ получила тяжелую травму на отдыхе в Египте и не может вернуться домой. / Маршрутчики-нарушители, депортированные из России, возвращаются с фальшивыми документами и новыми именами. И снова садятся за руль. / В Юго-Западном районе Екатеринбурга за ночь сгорели 4 автомобиля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках