российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Квота на иностранных рабочих в Свердловской области снизилась в 9 раз за 6 лет

Начиная с 2007 года, квота на иностранную рабочую силу в Свердловской области имеет устойчивую тенденцию к снижению. Об этом заявил сегодня на заседании областного кабмина директор Департамента по труду и занятости населения Дмитрий Антонов.

По его словам, если в 2009 году квота на иностранных работников составляла 100 693 рабочих места, то в 2014 году она составила 47 974 рабочих места, то есть уменьшилась более чем в 2 раза. В 2015 году квота составляет 11 427 рабочих мест. «Поясню причину резкого снижения квоты: с первого января 2015 года происходит замена механизма квотирования привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности в Российской Федерации на разрешительный порядок осуществления трудовой деятельности по патенту», – сказал Дмитрий Антонов.

Напомним, с 2015 года юридическим лицам и ИП предоставлено право привлекать к трудовой деятельности граждан государств, имеющих безвизовый режим въезда в Россию, на основании патента. Поэтому из года в год снижается количество выданных разрешений на работу, в то время как количество выданных патентов возрастает в разы.

По итогам работы межведомственной комиссии, в 2014 году в бюджеты различных уровней поступило около 150 млн рублей в виде уплаченных работодателями иностранных граждан штрафов и налогов, а также погашенных пеней и недоимок. К октябрю председатель правительства Денис Паслер поручил Департаменту по труду и занятости подготовить информацию о налоговых поступлениях за первые 9 месяцев 2015 года.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 11.08.15

«Мы вместе решили, что Влада пойдет на «Мисс Екатеринбург», чтобы не тратить время попусту» (ФОТО). Экс-нападающий «Автомобилиста» рассказал о победе своей любимой. / Цыгане потеряли ребенка – его им вернул полицейский (ФОТО). / Языковой лагерь, где заболели 6 детей, вернулся в Екатеринбург (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках