российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге выбрали еще одного почетного гражданина

По традиции незадолго до Дня города спецкомиссия под председательством главы Екатеринбурга и сити-менеджера выбрала одного нового обладателя титула «Почетный гражданин» – в этот раз было рассмотрено 14 кандидатов.

Евгений Ройзман и Александр Якоб сегодня провели заседание комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин города Екатеринбурга». На сей раз им стал руководитель спортивного клуба «Луч» (с 2014 года – СК «Швабе-Спорт»), заслуженный работник физкультуры РФ Рафаил Карманов.

Он родился 30 июня 1954 года в Верхней Пышме и с детства занимался спортом – легкой атлетикой. Сам он занимался в спортклубе «Динамо» в Свердловске, несколько раз в неделю приезжая сюда из соседнего города и возвращаясь обратно. Тем не менее, тренировок он не пропускал. Затем Рафаил Рашитович стал тренироваться в спортивной школе олимпийского резерва «Уралмаш», а после получения среднего образования прошел службу во внутренних войсках в спортивном отряде «Динамо». Тогда он, кстати, выступал за команду на соревнованиях не только по легкой атлетике, но и в лыжных гонках.

Сегодня Рафаил Рашитович Карманов возглавляет «Швабе-Спорт», где уже с новыми спортсменами занимаются 33 тренера, в том числе 14 заслуженных тренеров России. Рафаил Карманов сумел так организовать работу, что ее результаты видны даже непрофессионалам – множество воспитанников СК «Луч» имеют награды и медали Олимпиад, чемпионатов Европы и мира.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 11.08.15

Хор Турецкого поздравит екатеринбуржцев с Днем города юбилейной программой. / «Единственный выход – купить в другом месте», – УФАС не может бороться с 300-процентными наценками магазинов на продукты. / Лозовский порешал: профессора Ковалеву, «застрявшую» в Египте, вернут домой сегодня или завтра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках