российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Не спрашиваю как и что у вас, уверен, расскажите все при личной встрече дней этак через 10» Экс-депутат ЕГД Максим Петлин выходит на свободу (ФОТО)

Экс-депутат Екатеринбургской городской думы Максим Петлин, осужденный за вымогательство взятки, через 10 дней выходит на свободу. В мае он написал ходатайство об УДО, а теперь шлет письма на волю о том, как ему не верится, что скоро все закончится.

Бывший депутат ЕГД, лидер «Яблока» Максим Петлин уже на следующей неделе выйдет на свободу. Об этом свидетельствует его письмо, отрывок из которого опубликовала его соратница Ирина Скачкова. «Не спрашиваю как и что у вас, потому как уверен, что расскажите мне все при личной встрече дней этак через 10, да же не верится что через 10 дней все это закончится», – написал Петлин (орфография и пунктуация авторские).

Напомним, в марте позапрошлого года суд признал Петлина виновным в вымогательстве в крупном размере. По версии следствия, в 2011 году он требовал 1,5 миллиона рублей у руководства ЗАО «Форум-групп» за прекращение акций протеста против строительства ТРЦ «Радуга-парк» в Екатеринбурге. В итоге Петлин был приговорен к 3 годам колонии общего режима со штрафом 100 тысяч рублей. В мае 2015 года в Верх-Исетский суд поступило ходатайство Петлина об условно-досрочном освобождении, рассмотрение состоялось в июне, однако суд в УДО бывшему депутату отказал.

Екатеринбург, новый День – Новый Регион, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.08.15

На публичные слушания по отмене выборов в Волчанске граждан свозили автобусами. / «Росгосстрах» в Свердловской области наконец выплатил штраф 650 тысяч рублей. / В Екатеринбурге выбрали еще одного почетного гражданина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках