российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция Екатеринбурга ищет жертв лжеэлектриков, ходивших по квартирам (ФОТО)

В Екатеринбурге сыщики ищут пострадавших от действий лжеэлектриков. Злоумышленники ходили по квартирам горожан, брали деньги за установку электросчетчиков, после чего исчезали.

Как сообщили сегодня NDnews.ru в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, правоохранители задержали двух мужчин, которые подозреваются в мошенничестве. По версии сыщиков угрозыска, преступники выбирали методом «тыка» квартиры и под предлогом замены электросчетчиков брали с доверчивых граждан деньги, заключая при этом фиктивные договоры. После этого подозреваемые исчезали, а услуги по замене счетчиков не предоставлялись.

«Стоимость замены электроприборов зависела от обстановки квартиры: если злоумышленники видели, что в доме хороший ремонт, мебель, техника, то и цена была выше. В ходе следствия установлено, что молодые люди за день совершали до двух преступных эпизодов», – говорят в полиции.

В отношении мужчин уже возбуждено уголовное дело, им грозит лишение свободы сроком до 5 лет. Сейчас полицейские ищут иных пострадавших от действий задержанных.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.08.15

На Среднем Урале смешали с землей более 70 тонн «пьяной пшеницы». / Лже-полицейские выманили у первоуральских старушек сотни тысяч рублей. / 12 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках