российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижний Тагил останется без холодной воды, а потом и без газа

В ближайшие дни жителей Нижнего Тагила ждут плановые отключения холодной воды и газа.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе мэрии, 14, 15 и 16 августа в Нижнем Тагиле на Черноисточинском гидроузле пройдет завершающий этап модернизации насосного оборудования. В связи с этим с 14 августа с 8 часов утра будет приостановлено водоснабжение всех районов. Возобновить подачу воды планируется к вечеру воскресенья. По мнению специалистов, новое распределительное и запорное оборудование повысит надежность работы водоснабжающей системы. «Ремонтные работы на Черноисточинском гидроузле давно назрели, – сказал мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. – Мы продолжаем работать над вопросами коренной модернизации и повышения надежности системы водоснабжения Нижнего Тагила». На весь период ремонтных работ будет организован подвоз воды в районы города, а также оптимизирована работа дошкольных и медицинских учреждений.

Кроме того, в районе поселка Старатель с 26 по 30 августа ОАО «Уральские газовые сети» организуют работы по переврезке газопровода высокого давления в рамках реконструкции участка дороги восточного обхода. На этот период будет прекращена подача газа. Перед его повторным пуском газовщикам необходимо будет проверить плиты во всех квартирах. В том случае если газовые стояки одной или нескольких квартир не будут проверены, весь подъезд или даже дом может остаться без газа на неопределенное время.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 12.08.15

Полиция Екатеринбурга ищет жертв лжеэлектриков, ходивших по квартирам (ФОТО). / На Среднем Урале смешали с землей более 70 тонн «пьяной пшеницы». / Лже-полицейские выманили у первоуральских старушек сотни тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках