российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане разграбили три новых подстанции и унесли 3 км проводов

Свердловские энергетики отмечают учащение случаев хищения энергооборудования: только за последние сутки произошло два подобных инцидента.

Так, на территории Дегтярского городского округа неизвестные разграбили три новые трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ, которые установлены энергетиками для осуществления технологического присоединения новых потребителей.

На территории Камышловского городского округа расхитители демонтировали 3,3 километра провода на линии 10 кВ «Ерзовка». Из-за инцидента фермерское хозяйство, которое запитано от этого энергообъекта, осталось без электроснабжения. Для того чтобы восстановить подачу электричества, энергетики «Свердловэнерго» оперативно доставили дизель-генератор мощностью 5 кВт, сообщили в пресс-службе «МРСК Урала».

В «МРСК Урала» подчеркивают, что кражи с объектов энергетики представляют особую социальную опасность, так как разукомплектование электрооборудования, хищение проводов создают серьезную угрозу надежности электроснабжения, как промышленных потребителей, так и населения.

Дегтярск, Камышлов, Евгения Вирачева

Дегтярск, Камышлов. Другие новости 12.08.15

Нижний Тагил останется без холодной воды, а потом и без газа. / Полиция Екатеринбурга ищет жертв лжеэлектриков, ходивших по квартирам (ФОТО). / На Среднем Урале смешали с землей более 70 тонн «пьяной пшеницы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках