российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Началось голосование по избранию оставшейся трети свердловской общественной палаты

Сегодня в резиденции губернатора Свердловской области выберут оставшихся 14 членов Общественной палаты Свердловской области.

Как сообщается на сайте ОПСО, своих кандидатов выдвинули 55 общественных организаций Свердловской области. Среди них – и члены предыдущего состава ОП, например, легендарный врач Шлема Спектор, который не прошел в новый состав ни по губернаторской, ни по депутатской квоте, и представитель фонда «Семья-XXI век» Лариса Докучаева, и свердловчане, известные благодаря своей профессиональной деятельности – например, политолог Анатолий Гагарин. Выдвинули в ОПСО и ряд молодых активистов с неоднозначной репутацией – например, Дмитрия Чукреева, известного своими антиалкогольными рейдами по ночным клубам, и Егора Бычкова – в прошлом – друга, а теперь – одного из злейших врагов екатеринбургского мэра Евгения Ройзмана.

Напомним, ранее по 14 человек в состав новой Общественной палаты направили депутаты заксобрания и губернатор Евгений Куйвашев. Теперь эти 28 человек должны с учетом поступивших рекомендаций сформировать оставшуюся треть.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 12.08.15

В поселке Малышева обрушился потолок в ветхом бараке. / Из-за прорыва трубы на кольце у ЦПКиО весь день не будут ходить трамваи. / Свердловчане разграбили три новых подстанции и унесли 3 км проводов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках