российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После реконструкции открылся обновленный стационар детской больницы №8

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в среду, 12 августа 2015 года, открыл после реконструкции стационар Детской городской больницы №8, расположенный в Чкаловском районе на улице Военная, 20.

Напомним, жители Екатеринбурга к главному городскому празднику традиционно получают от муниципалитета подарки – объекты социальной инфраструктуры.

Этот стационар – один из крупнейших в городе, где каждый год лечение проходят около пяти тысяч детей в возрасте от 1 месяца до 15 лет из всех районов Екатеринбурга. Три отделения стационара занимаются лечением болезней органов дыхания, почек и желудочно-кишечного тракта.

Ремонт медицинского учреждения начался в сентябре 2013 года и проходил последовательно на трех этажах здания без закрытия педиатрических отделений: круглосуточная помощь маленьким пациентам оказывалась в полном объеме.

За время капитального ремонта рабочие произвели замену всех инженерных систем и коммуникаций, установили новое энергосберегающее оборудование. Кроме того, были отремонтированы лестничные пролеты и перила. Ремонту и перепланировке подверглись палаты: теперь все они будут одноместными или двухместными, в соответствии с современными требованиями. Также обновлены процедурные кабинеты и кабинеты врачей.

В общей сложности было отремонтировано 2 тысячи 100 квадратных метров.

На капитальный ремонт ДГБ №8 городские власти выделили из бюджета 52 миллиона рублей, и еще 4 млн – на покупку медицинского оборудования.

«Все эти два года, пока шли строительные процессы, стационар продолжал работать и круглосуточно оказывать детям медицинскую помощь. Сегодня завершены все ремонтные работы, строители уходят, и он открывается на полную мощность. Стационар хороший, один из самых крупных в Екатеринбурге. В него привозят детей практически со всего города. Хочу накануне Дня города пожелать медикам успешной работы, а нашему населению, особенно маленькому, какими являются пациенты Детской городской больницы №8, – крепкого здоровья. Пусть не попадают в больницу, а если уж это произошло, то прекрасный стационар готов к их распоряжению», – отметил на церемонии открытия Александр Якоб.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.08.15

Большинству свердловчан после холодного лета грозит холодная зима. У 54 муниципалитетов сохраняются многомиллионные долги перед поставщиками тепла. / Полицейские ищут пострадавших от мошенничества «черного риелтора» Владимира Воробьева. / Киллер Замольскис просит срочной госпитализации – он не может сам ходить (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках