российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильская школьница сама приняла роды у старшей сестры

Школьница из Нижнего Тагила, 14-летняя Женя, сама приняла роды у своей старшей сестры, 28-летней Яны.

Согласно прогнозам врачей, ребенок должен был родиться 15 августа, поэтому Яна еще находилась дома. Но схватки начались в ночь на 12 августа, когда дома были только Яна, ее муж и Женя. Как сообщает портал «Tagilcity.ru», девочка взяла задачу на себя. Семья вызвала врачей, но бригада скорой помощи задерживалась. Младшей пришлось действовать самостоятельно. Девочка не растерялась и приняла роды, рассказала их средняя сестра, 25-летняя Юлия Кропачева. Супруг в это время держал роженицу за руку, от переживания он даже позеленел.

Роды длились пятьдесят минут, в 3:10 родился здоровый мальчик – рост 55 см, вес 3740 г. Скорая добралась до Тагилстроевского района лишь через один час десять минут после вызова. Как объяснили медики, они ехали из Верхней Салды. Ребенку перевязали пуповину и вместе с мамой их увезли в роддом. С Яной и малышом сейчас все хорошо, вчера их приезжали навещать, выписать обещают уже в субботу. «Мне было очень страшно, но он был такой маленький, когда он вылез, у меня затряслись руки», – рассказала Женя. Как вспоминает отважная девушка, новорожденный малыш был «страшненький и немного фиолетовый от крови». Она ужасно испугалась, но все равно приняла его и обтерла тряпочками.

Отметим, что мать девушек, Светлана Кропачева является обладательницей ордена «Материнская слава» III степени. Женщине всего 49 лет, у нее шестеро детей: 28-летняя Яна, 25-летняя Юлия, 24-летний Виктор, 15-летняя Ангелина, 14-летняя Женя и 12-летний Максим.

Нижний Тагил. Другие новости 13.08.15

Евгений Куйвашев не вошел в состав Совета глав субъектов при МИД РФ. / В Березовском в тройном ДТП пострадали четверо, в том числе 2-летняя девочка. / Распилить и превратить в пикап – что можно сделать с Daewoo Matiz (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках