российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге разыскивают насильников, надругавшихся над 23-летней девушкой на Фурманова – Белинского

Следователи просят помочь в розыске двух мужчин, которые на пустыре на перекрестке улиц Фурманова и Белинского избили и изнасиловали 23-летнюю девушку, после чего ограбили ее. Оба подозреваемых неславянской внешности, ростом 165-170 сантиметров. Водителей, которые могли стать свидетелями преступления, просят откликнуться и предоставить записи с видеорегистраторов, если они есть.

10 августа около 22 часов вечера на пустыре в районе перекрестка Фурманова – Белинского в Екатеринбурге двое неизвестных мужчин напали на 23-летнюю местную жительницу, затащив в кусты, где избили потерпевшую и поочередно совершили в отношении нее преступления сексуального характера. Также один из злоумышленников открыто похитил у пострадавшей из сумки кошелек, в котором было 10 тысяч рублей. По данному факту Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.131 УК РФ («Изнасилование, совершенное группой лиц»), ч.2 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц») и ч.1 ст.161 УК РФ («Грабеж»). За совершение данных преступлений предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время следователи и полицейские продолжают расследовать уголовное дело. Принимаются меры по установлению и допросу свидетелей. Анализируются видеокамеры систем наблюдения непосредственно в районе совершения преступлений, а также по маршруту предполагаемого следования преступников. Назначены и проводятся необходимые экспертизы, в том числе, судебная генетическая экспертиза по приобщенным к материалам уголовного дела вещественным доказательствам.

Следователи обращаются к жителям Екатеринбурга, которые могли видеть потенциальных преступников в указанное время на Фурманова – Белинского, с просьбой сообщить любую информацию.

«Просим откликнуться водителей, проезжавших в понедельник, 10 августа, в период с 21:30 до 23:00 часов вечера в районе улиц Фурманова – Белинского – Цвиллинга, для передачи в следственный отдел записей с видеорегистраторов, с целью получения дополнительных данных относительно примет подозреваемых, которые могли оказаться запечатлены на видеозаписях регистраторов, – говорится в сообщении СУ СК РФ по Свердловской области. – Кроме того, просим непосредственного очевидца (мужчину, который видел, как потерпевшую затаскивали в кусты, и который вступил в словесную перепалку с одним из предполагаемых преступников) обратиться в следственный отдел по Ленинскому району города Екатеринбург областного СКР для предоставления сведений относительно вышеуказанных событий. Конфиденциальность гарантируется».

Полицейские сообщили приметы подозреваемых. Оба нападавших были неславянской внешности. Первый – ростом до 170 сантиметров, коренастого телосложения, с короткой стрижкой. Второй ростом около 165 сантиметров. Оба без усов и бороды, были одеты в темную одежду.

Все, кому может быть что-либо известно о личности или местонахождении разыскиваемых, а также относительно иных имеющих значение сведений, могут сообщить эти данные заместителю руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области Сергею Анатольевичу Костылеву по сотовому телефону: 8-953-051-02-48 (адрес следственного отдела – город Екатеринбург, улица Щорса, 18).

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 13.08.15

«Непонятная затея с неясной целью», – энергетики не в восторге от идеи Минстроя дать регионам право решать, когда начинать отопсезон. / В Свердловской области снимут фильм «Погружение» с Джоном Малковичем и Ингеборгой Дапкунайте. / Неудачная шутка пилота «Трансаэро» спровоцировала слухи о забастовке грузчиков в Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках