российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Болельщики требуют у губернатора переделать обновленный стадион «СКБ-Банк Арена»

Болельщики футбольного клуба «Урал» начали сбор подписей под коллективным обращением к губернатору, в котором они требуют переделать обновленный стадион СК «Уралмаш» (теперь – «СКБ-Банк Арена»). Авторы послания кивают на суровый уральский климат и просят оснастить спортивный объект крышей.

Как передает корреспондент NDnews.ru, сбор подписей начался накануне, для этого на сервисе

change.org размещена петиция от поклонников екатеринбургского ФК «Урал». «Учитывая особенности уральского климата, просим рассмотреть возможность сделать наш новый стадион еще более комфортабельным для зрителей. Как показывает практика, многие матчи нашей команды проходят в непростых погодных условиях – в дождь или в снег. Поэтому мы опасаемся, что некоторым зрителям будет некомфортно болеть за «Урал» на тех трибунах стадиона, где отсутствует козырек. В связи с этим убедительно просим вас изыскать возможность оборудовать крышей все трибуны новой арены, чтобы смотреть за игрой любимой команды стало еще удобней, а поход на футбол был для всех уральских болельщиков настоящим праздником», – говорится в обращении к главе региона.

Напомним, обновленный футбольный стадион на Уралмаше был открыт в конце июля. На реконструкцию было потрачено более полумиллиарда рублей, однако строители возвели навес только на одной трибуне А (на ней расположены VIP-сектора и ложа прессы). Остальные трибуны, на которых собирается львиная доля зрителей, находятся под открытым небом.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.08.15

Шантаж, вербовка, замена – в Екатеринбургской гордуме начинается битва за депутатов. Расклад сил «город – область» может сильно измениться. / Дело об убийстве 8-летней Саши Зыбарь передано в Свердловский облсуд. / Россельхознадзор: арбузы в Екатеринбурге безопасны для здоровья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках