российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОНФ просит Генпрокуратуру проверить пенсии уральских мэров

Генеральная прокуратура может проверить размер и порядок расчета пенсий мэров и сити-менеджеров муниципалитетов. С таким обращением на имя руководителя надзорного ведомства Юрия Чайки намерен выйти Общероссийский народный фронт.

Как передает корреспондент NDnews.ru, специалисты ОНФ проанализировали начисляемые мэрам и сити-менеджерам пенсии и сравнили их со средними значениями по регионам. Оказалось, что как минимум в 23 из них главы муниципалитетов «откладывают на старость» слишком много.

«Все конкретные показатели устанавливаются регионами и муниципальными образованиями. В настоящее время расходы на финансирование доплат к пенсии несут региональные и муниципальные бюджеты», – рассказывают общественники, которых сегодня цитируют «Известия».

В соответствии с материалами организации, пенсия мэра Воронежа может составить 320 тыс. рублей, Улан-Удэ – 260 тыс. рублей, Новосибирска – 245 тыс. рублей. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, по материалам ОНФ, сможет получать пенсию до 156 тысяч рублей. Перечисленные суммы превосходят пособия по старости крупных федеральных чиновников. В связи с этим наблюдатели решили попросить Юрия Чайку проверить на соответствие федеральному законодательству те муниципальные акты, которые устанавливают «излишне благосклонный порядок расчета пенсии муниципальных чиновников».

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 14.08.15

Кому нужна магистратура – где и почему студенты не хотят учиться слишком долго. / Болельщики требуют у губернатора переделать обновленный стадион «СКБ-Банк Арена». / Шантаж, вербовка, замена – в Екатеринбургской гордуме начинается битва за депутатов. Расклад сил «город – область» может сильно измениться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках