российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Специально выстроенный мост через Исеть станет главным концертным объектом в День города Нюансы подготовки – на ВИДЕО

В Екатеринбурге идут последние приготовления к празднованию Дня города. Сегодня журналистам показали мост-сцену, выстроенный специально ко дню города. Как рассказал руководитель Дирекции городских праздников Илья Марков, объект монтировали несколько водолазов, важно было не повредить действующую конструкцию фонтанов. «У нас была цель создать особую атмосферу и энергетику праздника, приблизить артистов к екатеринбуржцам, – сказал Илья Марков.

Музыкальное оборудование специально рассчитано на то, чтобы «прокачать» звуком весь Исторический сквер от Ленина до Малышева. Режиссеры всех номеров, составляющих праздничную программу, уже осмотрели и опробовали сооружение. Администраторам хора Турецкого и арт-группы «Сопрано Турецкого» план сцены был выслан заранее, и, по словам Ильи Маркова, программу выступления коллектив готовил специально для Екатеринбурга.

На главной сцене выставлены два больших экрана, на которые будут транслироваться крупные планы выступления онлайн. В целях безопасности особо эмоциональных зрителей выставлено заграждение по периметру всего пандуса плотины перед началом ступенек, будет работать несколько бригад МЧС на случай чрезвычайных ситуаций.

Праздничные мероприятия на главной сцене начнутся в субботу с 12:30 – по мосту проедут на лошадях «Татищев и де Геннин», затем продефилируют участники «Городской свадьбы» – 21 пара молодоженов, выступят несколько детских коллективов.

Сегодня же здесь пройдет концерт молодежных филармонических хоров России и Китая.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 14.08.15

Репортаж из петли: на что идут екатеринбуржцы, чтобы стать похожими на котиков (ФОТО). / В 2016 году в Свердловской области сменятся 35 местных дум и 28 глав. / На Среднем Урале рискуют собрать урожай лишь на 60% от уровня прошлого года. Виноваты банки, дожди и снег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках