российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове сотрудница почты воровала электронные переводы

На Среднем Урале направлено в суд уголовное дело по факту кражи денежных средств сотрудницей почты. Девушка, используя свое служебное положение, присвоила более 48 тысяч рублей.

Как сообщили сегодня NDnews в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в этом году в серовское отделение почты поступил запрос от жительницы города Ишим Тюменской области. Гражданка попросила пояснить, что стало с денежным переводом в сумме 1000 рублей, которая та отправила своей родственнице, проживающей в Серове. При проверке документации по электронным переводам выяснилось, что деньги конечный адресат уже получил: в бланке извещения стояла подпись, указывались паспортные данные получателя. Ситуация стала еще более непонятной, когда сама серовчанка пояснила, что никакие документы она не подписывала, денег на почте не получала. Сверив реальную подпись женщины с той, что стояла на бланке перевода, сотрудники почты убедились в том, что почерк не совпадает. За помощью они обратились в полицию.

В ходе проведения оперативных мероприятий была установлена причастность к совершению противоправного деяния одной из сотрудниц почты – девушки 1988 года рождения. Выяснилось, что обвиняемая с января 2014 года по январь 2015-го совершила целый ряд аналогичных незаконных операций, присвоив в общем счете почти 50 тысяч рублей. «Механизм каждый раз был одним и тем же: сотрудница проводила анализ поступивших электронных денежных переводов и выбрала те из их них, чей срок хранения истекал. Далее она выжидала 30 дней с момента поступления перевода и, если деньги не забирались получателями (кто-то из них мог сменить место прописки, уехать из города, скончаться и так далее), присваивала их, – поясняют в ведомстве. – Злоумышленница распечатывала извещения на получение денежных переводов, собственноручно заполняла бланки, в которые вносила недостоверные паспортные данные, подписывала документы. Далее указанная сумма изымалась ею из кассы, деньги тратились на собственные нужды».

По факту присвоения денежных средств было возбуждено и расследовано уголовное дело. Женщина свою вину признала. Сейчас материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Серов, Свердловская область, Андреуш Завятку

Серов, Свердловская область. Другие новости 14.08.15

В Орджоникидзевском районе открылся обновленный детский сад. / «Неадекватных белок тоже нужно бояться», – на Среднем Урале бьют тревогу из-за вспышки бешенства. / В Нижнем Тагиле психически больная старушка пыталась выбраться из дома по веревке и погибла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках