российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге построили дом для переселенцев из ветхого жилья

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в пятницу, 14 августа, провел приемку жилого дома на улице Бакинских Комиссаров, 105. Он был построен в рамках реализации программы «Переселение из ветхого и аварийного фонда».

В ближайшее время в новые помещения переедут жители аварийных домов, которые занимают квадратные метры по договору социального найма.

«Застройщик выполнил контрактное задание раньше назначенного срока. Изначально планировалось, что дом будет сдан в 2016 году, но строителям удалось закончить строительство ко Дню города. Объект выполнен с чистовой отделкой, и думаю, что уже в сентябре мы начнем выдавать договоры социального найма тем, кто будет жить в этом доме», – рассказал Александр Якоб.

Строители начали возведение объекта в 2013 году. По проекту он рассчитан на 256 квартир, из них 97 однокомнатных и 137 двухкомнатных. Дом состоит из двух секций (18 и 14 этажей). Общая площадь строений составляет 13 тысяч квадратных метров, жилая – 6 тысяч 700 квадратных метров. При строительстве дома использовались современные технологии, что позволило возвести его в короткий срок и с высоким качеством.

Во дворе дома рабочие обустроили детскую и спортивную площадки, а также место для отдыха и парковку.

Стоит отметить, что граждане, проживающие по договору социального найма в предоставленных жилых помещениях более 10 лет, имеют возможность пройти процедуру их приватизации.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.08.15

В Серове сотрудница почты воровала электронные переводы. / В Орджоникидзевском районе открылся обновленный детский сад. / «Неадекватных белок тоже нужно бояться», – на Среднем Урале бьют тревогу из-за вспышки бешенства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках