российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Якоб передал транспортникам 25 новых белорусских автобусов (ФОТО)

Сегодня глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел торжественную церемонию передачи новых белорусских автобусов коллективу Муниципального объединения автобусных предприятий Екатеринбурга в канун Дня города.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, 25 современных низкопольных экологически чистых автобусов пополнили парк муниципального общественного транспорта в рамках подготовки Екатеринбурга ЧМ-2018. Модели МАЗ 203L65 имеют низкий пол, оборудованы специальными опускающимися аппарелями и местами для инвалидов-колясочников.

Автобусы оснащены надежными двигателями и автоматическими коробками передач ведущих мировых производителей и являются экологически чистыми машинами, так как работают на газомоторном топливе. На одной заправке каждый такой автобус может проехать до 800 километров в условиях трассы, что наглядно подтвердил путь из Минска в Екатеринбург. В условиях города расход компилированного газа будет больше, но технические специалисты уверены, что стандартную дневную смену белорусские МАЗы смогут отрабатывать на екатеринбургских улицах без дозаправки. А ночью автобусы смогут заправляться на базе – в АТП №6, где для них будет оборудована специальная газовая заправка. До конца августа администрация уральской столицы получит в свое распоряжение все 58 автобусов, приобретенных по договору лизинга у белорусских автопроизводителей в соответствии с муниципальным контрактом.

Поздравить город со столь существенным приобретением пришел председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Наблюдатели отмечают, что в последнее время, особенно в период отсутствия в регионе губернатора Евгения Куйвашева, взаимодействие Дениса Паслера с администрацией Екатеринбурга стало значительно более тесным и продуктивным. Например, вчера он по приглашению Александра Якоба участвовал в открытии нового детского сада в микрорайоне Академическом.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.08.15

Свердловская область выделит 35 миллионов рублей муниципалитетам на отлов бродячих животных. / Путин наградил свердловского спортивного врача за вклад в подготовку к сочинской Олимпиаде. / Отдать на съедение корейцам, выслать на необитаемый остров или запретить продажу: что делают в мире с бродячими животными (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках